Андрей Чернышов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Андрей Чернышов » Клубок » За чашкой обжигающего шоколада.


За чашкой обжигающего шоколада.

Сообщений 841 страница 870 из 997

841

Исключено :glasses:

842

Материальную заинтересованность еще никто не отменял .

843

материальную заинтересованность Андрей отодвигает на 2й план, а на 1м   е г о   желание  или нежелание.
Ч е р н ы ш о в    не продается короче! ;)
всем, доброго утра :)

844

Ой,девушки не идеализируйте незнакомого человека.Даже близких людей мы не знаем до конца.

845

Душа, Боже нас упаси и д е а л и з и р о в а ть   , просто он слишком себя любит , чтобы заниматься чем-то не из удовольствия, думаю сейчас уже те времена, когда ни ради опыта, ни ради чего-то еще нет необходимости идти на компромиссы со своими желаниями...
всем, доброго дня! ;)

846

Компромиссы возможны всегда.Тем более если нет еще какого-нибудь дела.Особо театром,я так думаю,себя не прокормишь ,а на телевидении Андрей много не засвечивается.

847

Доброго ( у нас таки вечер)! Смешно представить его в роли жениха  :rofl:  :rofl:  :rofl:, по-моему, такой рекламы ему точно не нужно (и так все задолбали его с этой женитьбой). А отказывался он уже и от других проектов.
Жаль, конечно, что неизвестно чем сейчас занимается, кроме спектаклей. Может ещё озвучкой сериала занимается, а может- отдыхает (тепло, море...)

848

В Крыму море еще на любителя +15-+16.Проверенно на себе.Удовольствия от купания не получила.А крымские знакомые,говорили,что Андрей засвечивался у них В Севастополе.

849

Знаете, я когда-то услышала от Лии Ахеджаковой гениальную в своей простоте фразу: "Не всё на продажу!"
Ею и стараюсь руководствоваться теперь, когда возникают определённые материальные соблазны, идущие вразрез с совестью. Думается, Андрей такой же - он не будет ради денег наступать на самоуважение... есть вещи, которые не продаются :suspicious:

А море - класс!!! Очень люблю его :love:

850

Привет! я снова с вами- но вы и без меня не скучали!!!! Обидно!!! Я из отпуска .который провела в Юрмале. Погода нас побаловала -было тепло и я даже в последний день макнулась в море.... и выскочила как пингвин-шизофреник на берег! Но все остальное- вне критики. 9 мая в Риге-это шок!!! Никогда не думала что у памятника освободителям собирается столько народа- по-моему все население Латвии! и это при активной анти российской правительственной агитации. Глаза у меня все время были на мокром месте. Это ведь не официальный праздник-а люди просто выразили свои чувства! Их за это могли ждать разные репрессии и все пришли и латыши и русские. и никто не прятал награды хотя они запрещены... кто-то из полиции отворачивался а кто-то даже отдавал ветеранам честь. В общем масса впечатлений. но муж опять требует комп для своей писанины- улучу минуту напишу... очень рада что никто не потерялся и сайт наш живет...

851

Муха,умница.В Севастополе все очень торжественно,но количество людей было больше ,чем на картинах Сикейроса.Со всего СНГ,соответственно вечером взыграл славянский менталитет .Такой пьяный Севастополь я видела первый раз.Байкеры на своем слете были трезвее.

852

Скучали, Мушка, очень скучали и поздравляю с хорошей погодой в отпуске- это очень важно! :idea:

853

м у х а :P , привееет! с возвращением ;) какой скучали? тут таакое творится, я даже пасую перед дискутирующими, потому что слов нет, одни - эмоции! :longtongue:
я я я даже прочесть не все сразу успеваю , а обдумать тем паче, столько мнений и мыслей нестандартных, з а м е ть! :)
короче, и н т е р е с н о очень, и я вся внимание :blush:

854

Ты, давай, Alya,не халявь, а высказывайся, чему тебя жисть научила... :D

855

муха, с возвращением! Когда на спектакль-то выберешься? :D

856

А я .кстати.недавно была на спектакле театра Моссовета"Царство отца и сына" Очень неплохо не в смысле изучения истории а как зрелище.Сухоруков очень талантливо сыграл придурковатого царя. но я очень устала от подхода к истории моей страны как к параду нелепиц.... Очень много исторической литературы основанной на документах а не на коньюнктуре! Фильм Лунгина я вообще не досмотрела -это даже не лубок... ну есть же историки .ну возьми консультанта или это фэнтази??? в общем только Янковский-его последняя роль -держали у экрана. Интересно а Лунгин в курсе.что мы сейчас живем в пределах России созданной тем самым придурком -которого он практически-выдумал.Все более поздние присоединения оказались не  жизнеспособные- значит не был он ни дураком ни деспотом а лишь очень практичным правителем-ведь и в его время и позже-его называли не грозным а справедливым. Это более поздние адаптации. Кстати никто не рисует Генриха восьмого ни придурком ни маньяком -хотя он организовал резню Варфаламеевской ночи и лично варил в кипятке гугенотов -ничего вполне талантливый правитель. А в Англии и Испании как мило тогда общались в инквизиции с инакомыслящими-особенно на кострах...Но  мы сами позволяем превращать нашу историю черт знает во что ...Вот такие "художники" и такие зрители как я.-ведь посмотрела спектакль проголосовала рублем...

857

Муха,полностью согласна.Мы разучились уважать свое прошлое и себя.Яркий пример такого уважения народы Азии.Нет там преклонения перед иностранщиной. Был у меня спор поэтому поводу с подругой ,которая год работала в Японии.Приехала в восторге от их уважения к своей истории,быта.С упоением рассказывала ,что бегала босиком в подъезде(так чисто),но убирали жители дома сами,в очередь(правда,моя знакомая отказалась это делать).И на мой вопрос ,кто же ей дома не дает организовать соседей и так же чисто убирать,ответила,что она не крайняя.Прав был профессор Преображенский.
А по поводу истории я вообще лучше промолчу.Пример,в одном из учебников истории для 5-го класса ВОВ была названа русско-немецкой войной.Очем можно еще говорить.Я люблю читать историю России -Ключевского,написана очень интересна.У Карамзина стиль более тяжелый,но это объяснимо временем написания.Тема истории и взаимоотношения между народами -для меня лично .больная тема.

858

Душа написал(а):

Мы разучились уважать свое прошлое и себя.Яркий пример такого уважения народы Азии.Нет там преклонения перед иностранщиной.

Опять пробуждаете во мне космополитский дух?  :sceptic: Чтож, извольте...
Во-первых - ну что значит: "Мы разучились уважать свое прошлое и себя"?
Кто это - мы? Я, например, как и все мои родные и друзья, весьма уважаю и своё прошлое, и себя саму. Очень люблю и достаточно неплохо знаю славянскую мифологию (с историей, правда, похуже, но мои знания в этой области намнооого превышают среднестатистический уровень - уж поверьте).
Во-вторых: вот объясните мне, пожалуйста, кто-нибудь - как признание явных заслуг "иностранщины" может повлиять на уважение к собственной культуре?
Если мы живём в стране, которая в чём-то "первая", "лучшая" и т.д. - это, безусловно, приятно. Но если по каким-либо причинам мы обитаем в... как бы помягче выразиться... ну, словом - в не очень благополучной стране (ввиду внешней-внутренней политики, природных катаклизмов - неважно...), то что ж теперь делать-то? Разве это повод не мыть в подъездах полы или бросать огрызки мимо мусорки???
Каждый человек (именно человек, а не верховные правители!) должен сам для себя представить - каким он хочет видеть окружающий его мир? И делать хоть малость, чтоб это представление из теории перешло в практику.
Вот тогда будет какой-то толк.... а валить "дядю" - от этого проку мало, имхо :glasses:

859

По поводу ,.иностранщины,. отлично написал еще Грибоедов в Горе от ума.Очень люблю это произведение .Отношение к истории ,к прошлому -слово мы не имело личностного значения,а быстрее носит массовый характер.По своей первой профессии я имела возможность общаться с большим количеством подрастающего и молодого поколения и могу говорить о знаниях истории и том что сейчас внушается(по крайней мере лит-рой изданной у нас).Ключевский и Карамзин сейчас не в чести.

860

муха написал(а):

Интересно а Лунгин в курсе.что мы сейчас живем в пределах России созданной тем самым придурком -которого он практически-выдумал.Все более поздние присоединения оказались не  жизнеспособные- значит не был он ни дураком ни деспотом а лишь очень практичным правителем-ведь и в его время и позже-его называли не грозным а справедливым.

Думается мне, что Лунгин всё это отлично знает... как и тот же Бортко прекрасно осведомлён о том, что сечевые казаки, люто ненавидившие Царскую Россию, скорее бы откусили себе язык, чем озвучили ту чушь про царя-батюшку, кою они, умирая в бою, произносят в финале "эпохального" фильма "Тарас Бульба".
Все всё знают, но СИСТЕМА для таких людей - выше СОВЕСТИ! А жаль...

Касательно Ивана Грозного: ну, там вообще много запутанного и непонятного. Изучала я когда-то эту персону -  весьма неоднозначный тип, скажу я вам (впрочем, как и все "Великие мира сего" - вспомните хоть того же ПетраI, Наполеона и т.д.).
Да, действительно - территория Руси при Иоане IV увеличилась почти в 2 раза, зато население сократилось в 1,5 (сплошные завоевательные походы требовали человеческого мяса, да и опричнина чудила по-чёрному).
Единственное, что могу сказать абсолютно уверенно: не был Иоан ни супер-чудовищем, ни шизофреником. Он был "продуктом своего времени". Успешным "продуктом", хочу заметить - потому что был жестоким, хватким и дерзким (до идей гуманизма, как вы понимаете, было ещё ой как делеко, а иначе в то жуткое время нельзя было выжить ни  царю, ни его окружению).

861

Душа написал(а):

По своей первой профессии я имела возможность общаться с большим количеством подрастающего и молодого поколения и могу говорить о знаниях истории и том что сейчас внушается

При упоминаниии современных учебников напрашивается ещё одно высказывание обожаемого мною профессора Преображенского: "Вот никаких и не читайте!"
Всё-таки в наше школьное время история так нагло не перевиралась. Да, многие факты замалчивались, но при большом желании их можно было раскопать в архивах. Что, собственно, и делалось - а дальше информация распространялась через самиздат (это я про 80-е-90-е).
А нынешних детей, конечно, реально жаль... Хорошо, если учитель истории дельный попадётся, а вот если самодур-буквоед -  тут уж пиши "пропало"... :(

Отредактировано Ма (2010-05-27 18:34:23)

862

Муха,пожалуйста,поздравь своего мужа от всех нас и лично от моей семьи с профессиональным праздником.Удачи ,вам.в карьере и радости в семье.

863

Огромное спасибо!!! День Пограничника-наш главный праздник! Мой отец .брат. муж а теперь и сын(учится в кадетском пограничном корпусе)я уж не говорю о семье мужа- все пограничники!!! Но я думаю-главные все-таки мы женщины!!! Если бы мы с ними по всяким медвежьим углам не путешествовали -вряд ли они были бы такими крутыми!

Отредактировано муха (2010-06-01 08:52:26)

864

Салют боевой подруге и полностью согласна, что состояние каждого бойца (от генерала до рядового) зависит от надёжности и порядка его тыла!

865

У нас с понедельника на Интере будут показывать Общею терапию.

866

Ребята,поделитесь у кого нормальная погода.У нас крайности.Май -лили дожди,просто потоп был,а сейчас -в тени +36.
И еще поделюсь рецептиком для интересующихся,как можно приготовить клубнику на зиму.Клубника перекручивается или измельчается блендером и добавляется сахар(2 к 1) и в морозилку .Остается вкус клубники в отличие от замороженной.На вкус напоминает сорбент,но можно добавлять и компоты и пироги.

867

Спасибо за рецепт! обязательно попробую ! А погода дрянь то дождь -проливной и на несколько дней обязательно-то жара... блин -лето просто никакое... хорошо у меня море работы .даже вам написать некогда -а на работе" кондей " так и живем...Вот 24 у андрея спектакль мы с мужем идем уже билеты купили... Он тоже совсем заучился - так что пойдем посмеемся!

868

О, мушка - классно тебе, в театр идёшь. Напиши потом о впечатлениях, ладно? Ну, и конечно - с тебя фотка в обнимку с Чернышовым!  :rofl:

869

Муха-везунчик!  :unsure:  Пофоткай, правда, хоть в коридоре его, пока автографы раздавать будет, заодно посмотрим и мы на всё это. А если и сама доберёшься до него, задари открытку с благодарностью от нас, поклонников и припиши, что мы типа голосуем за него, поддерживаем и обсуждаем его актёрские работы (припиши наш адрес сайта, может ему любопытно будет взглянуть).

870

Привет! отвечаю по порядку-открытку отдала прямо в руки и сказала-вот по этому адресу ваш самый активный форум .ну по крайней мере самый информативный! Меня муж даже приревновал :love: -потому что Андрей слушал очень внимательно и даже придержал меня за локоть...Милла -спокойно!!! Я правда не дрожала но было приятно очень-Поэтому думаю( если открытку не потеряет) то ждем...А зайдя один раз -обязательно повторит...интересно ведь у нас очень -не просто сопли и вопли а очень активное обсуждение его творчества...Где он еще узнает как люди воспринимают его игру на сцене? И его самого в спектаклях или кино...и я не верю что ему не интересно... зачем тогда все усилия? А что касается прихода зрителя в театр. то да я где-то уже писала на форуме. зал не полный во многих театрах-но это работа самих театров-поясняю -приехал мой брат с женой -мы им взяли билет в Сатиру на спектакль "Очень женатый таксист"-оказалось про" голубых" -вот братец меня благословил (я с границы приехал  с дальнего востока что бы на пидоров смотреть) и на другой спектакль они не  пошли.в этот театр! А Андрей ни в каких не интелегентных проектах не участвует-его имя на афише -залог настоящего театра-ну наверое когда театр был источником культуры а не дурного вкуса... Что может быть гнуснее .чем обсуждение на публике проблем" ниже пояса" и таких же шуток? А сейчас почему-то считается что это смешно-а результат -полупустые залы...

Отредактировано муха (2010-06-28 18:04:57)


Вы здесь » Андрей Чернышов » Клубок » За чашкой обжигающего шоколада.